Актауский бодибилдер стал абсолютным чемпионом Кубка Казахстана

АКТАУ. КАЗИНФОРМ - 26-летний актауский атлет стал первым среди 10 бодибилдеров, выступавших в абсолютной весовой категории, передает lada.kz.

Достойную конкуренцию, как заявил наш атлет, ему составил абсолютный чемпион Казахстана WBPF, чемпион Узбекистана Сагадат Салманов из Актобе. Нурсултан Амантай уже давно знаком с ним.

Теперь в планах Нурсултана Амантая продемонстрировать себя на чемпионате Азии, чемпионате мира и турнире «Arnold Classic». Вопрос, как подчеркнул спортсмен, заключается лишь в финансовой части.

«Я всегда готов выступать, идти до конца за свою страну, и хочу поднять как можно выше флаг Казахстана» - отметил атлет.

Открытый Кубок Казахстана по бодибилдингу и фитнесу прошел с 7 по 9 декабря в Алматы. Участниками соревнований стали 150 атлетов.

Ранее Нурсултан Амантай стал победителем Открытого чемпионата Узбекистана по бодибилдингу и фитнесу, который прошел 25 ноября в Ташкенте. Атлет стал золотым призером в весовой категории до 100 кг.