Актауские спортсменки завоевали кубок «Минского моря» на международном турнире по пляжному волейболу

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Минске прошли международные соревнования по пляжному волейболу. На турнире разыгрывался кубок «Минского моря». Воспитанницы волейбольного клуба «Каспий» заняли первое место, таким образом, пляжницы добавили очередную золотую медаль в копилку Мангыстауской области.

Актауские спортсменки завоевали кубок «Минского моря» на международном турнире по пляжному волейболу

В состязаниях приняли участие 60 мужских команд и 36 пар женских из Казахстана, России и Беларуси. Казахстан представляли шесть команд: четыре мужских и две женских, пишет sports.kz.

По результатам игр воспитанницы Актауской школы волейбола среди женщин Бахтыгуль Самаликова и Анна Елеференко стали обладательницами кубка «Минское море», заняв первое место. Среди мужчин - актауские спортсмены Александр Бабичев в паре с Сериком Супагалиевым заняли пятое место. «Наши ребята второй год принимают участие в этом турнире. В прошлом году наши воспитанники Александр Бабичев и Серик Супагалиев были единственной парой, которые представляли Казахстан на этих соревнованиях, тогда они заняли второе место. В этом году наши воспитанницы показали наилучший результат. Мы не будем останавливаться на достигнутом, впереди ждут еще несколько стартов на международных турнирах», - сказал руководитель ВК «Каспий» Андрей Рюхов.