USD 378.38 EUR 431.05
RUB 6.02 CNY 55.00

Акмолинский борец завоевал «серебро» международного турнира в Кыргызстане

10 Февраля 2019 10:57 1206

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Юный акмолинец стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе, который завершился в Кыргызстане, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

11 спортсменов представят Казахстан на турнире по вольной борьбе в Италии Данияр Кайсанов завоевал «золото» на Чемпионате Азии по вольной борьбе

В борцовском зале СК «Манас» города Кара-Балта (Кыргызстан) прошел VIII международный турнир по вольной борьбе среди кадетов, посвященный памяти мастера спорта СССР Мырсабека Курманалиева.

«На борцовские ковры вышли 1300 спортсменов из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Юный акмолинец, воспитанник Буландынской СДЮСШ, Александр Кумбриди завоевал серебряную медаль. Выступая в весе 35 кг, в финале он уступил борцу из города Бишкека», - рассказала пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Как отметил тренер спортсмена Руслан Цицкиев, в весовой категории Александра боролись 116 участников.

Ключевые слова: Спорт, Акмолинская область,