Акмолинец стал чемпионом Азии по пауэрлифтингу в Монголии

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В сумме троеборья юниор из Акмолинской области Виктор Тиморский показал наилучший результат, тем самым завоевал золотую медаль, передает МИА «Казинформ».

Как сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина, в городе Улан-Батор (Монголия) проходит Чемпионат Азии по классическому пауэрлифтингу, где спортсмены из более 20 стран «спорят» за звание сильнейшего.

В весовой категории до 93 кг Виктор Тиморский в приседаниях занял 2 место, в жиме лежа 3 место и в тяге 1 место. В сумме троеборья акмолинский пауэрлифтиер стал чемпионом континента.

В весе 52 кг акмолинская спортсменка Алена Солопова завоевала серебряную медаль.
null

Ребята тренируются в Школе высшего спортивного мастерства и в специализированной детско-юношеской спортивной школы «Бурабай» под руководством заслуженного тренера РК Шаляпина Андрея Викторовича и Евгения Евдокимова.

Ранее уже в первый день соревнований акмолинцы завоевали одну золотую и две бронзовые медали.