Акмарал Ерекешева завоевала историческое золото на этапе Гран-при в Чехии
Казахстанская гимнастка Акмарал Ерекешева завоевала одну золотую и три серебряные медали на турнире Grand Prix BRNO по художественной гимнастике в Чехии, передает агентство Kazinform со ссылкой на Дирекцию развития спорта.
В заключительный день соревнований медали разыгрывались в отдельных видах программы среди девяти лучших спортсменок. Ерекешева по итогам квалификации вышла в финал во всех четырех упражнениях.
Обруч:
- Акмарал Ерекешева (Казахстан) — 29,150
- Полина Карика (Украина) — 29,100
- Лола Джураева (Узбекистан) — 27,950
Мяч:
- Таисия Онофрийчук (Украина) — 28,450
- Акмарал Ерекешева (Казахстан) — 28,000
- Полина Карика (Украина) — 27,350
Булавы:
- Таисия Онофрийчук (Украина) — 29,450
- Акмарал Ерекешева (Казахстан) — 29,050
- Лола Джураева (Узбекистан) — 27,600
Лента:
- Лилиана Левинска (Польша) — 27,700
- Акмарал Ерекешева (Казахстан) — 27,600
- Лола Джураева (Узбекистан) — 27,300
Таким образом, Акмарал Ерекешева завершила финалы отдельных видов программы Гран-при в Брно с четырьмя наградами — одной золотой и тремя серебряными.
Далее гимнастку ждут выступления в составе национальной сборной Казахстана на XX летних Азиатских играх, которые пройдут в японской префектуре Аичи и городе Нагоя.
Напомним, вчера наша гимнастка принесла стране серебряную медаль на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Чехии.