Акимов двух районов Кызылординской области выбирают 70 тысяч человек

В Кызылординской области на выборах акима Сырдарьинского и Шиелийского районов смогут выбрать более 70 тысяч человек, передает агентство Kazinform.
Выборы акимов проходят в Сырдарьинском и Шиелийском районах Кызылординской области. С этой целью работают 388 членов участковых комиссий: 18 — в Сырдарьинской и 40 — в Шиели.
— В двух районах зарегистрировано более 70 тысяч избирателей (в Сырдарьинском — 22101, Шиелийском — 50402). Для них также предусмотрена возможность голосования из дома. Для граждан, впервые голосующих, организованы специальные подарки. По данным избирательных комиссий, в голосовании впервые принимают участие 1011 граждан в двух районах. Из них 694 проживают в Шиелийском, 317 — в Сырдарьинском районе. Также в районах проведения пилотных выборов есть пять граждан, которым 5 ноября исполнилось 18 лет. Они также могут проголосовать, используя впервые свое конституционное право, — сообщили в областной избирательной комиссии.
На избирательном участке № 155 в поселке Теренозек ветеран войны и труда, Почетный гражданин Сырдарьинского района, 102-летний Яхия Тасыров одним из первых проголосовал и благословил проведение политической кампании на высоком уровне.
Напомним, в двух районах на пост акима зарегистрировано шесть кандидатов.