-
ОНЛАЙН:
Аким столичного района Байконыр подозревается в получении взятки

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Агентстве РК по противодействию коррупции подтвердили, что аким района Байконыр города Нур-Султана Аскар Есилов подозревается в получении взятки, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Отметим, что в социальных сетях была распространена информация о задержании акима столичного района.
«Да, действительно Антикоррупционной службой выявлен факт получения взятки акимом района Байконыр. Он подозревается в получении взятки в виде последней модели iPhone от представителя частной компании за содействие в получении субподрядных работ по благоустройству района Байконыр города Нур-Султана», - сообщил журналистам на брифинге старший следователь 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.
Он уточнил, что в настоящее время дело находится на стадии расследования. Подозреваемые признали вину и заявили об окончании расследования в ускоренном порядке.
Напомним, Аскар Есилов был назначен акимом столичного района Байконыр в апреле 2019 года.
- Рестораны, кафе и ТРЦ проверили на соблюдение карантинных мер в Нур-Султане
- Пробное ЕНТ в Нур-Султане начнется с 20 января
- «Выплатой в миллион тенге от управления соцзащиты» завлекают астанчан мошенники
- Выставка «Рукотворные символы изящества, гармонии и красоты» открылась в музее Библиотеки Елбасы
-
Как работают столичные ТРЦ в новых ограничительных условиях
-
Сколько льготных квартир планируют построить в этом году в Нур-Султане
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана