Абсолютно не красит госслужащего - Анар Жаилганова о покупке дорогой мебели

«Я считаю, что это недопустимо. Абсолютно правильно выразил недоверие аким Павлодарской области, абсолютно солидарна в этом. Это даже не обсуждается. Если действительно человек живет на заработную плату госслужащего, то естественно, я не думаю, что есть такая возможность покупать такую дорогую мебель. Когда мы решаем социальные вопросы, когда мы решаем вопросы многодетных матерей, матерей-одиночек, матерей у которых дети-инвалиды, мы решаем их жилищные вопросы, а выпячивать вот такое - это абсолютно не красит госслужащего. Естественно, я солидарна в этом плане», - прокомментировала Анар Жаилганова, отвечая на вопросы журналистов в пресс-центре Правительства.
Накануне, аким Павлодарской области Болат Бакауов раскритиковал градоначальника областного центра Ануара Кумпекеева за покупку дорогой мебели.
«Он за неэффективное и расточительное расходование бюджетных средств, связанное с покупкой дорогостоящей квартиры, ранее получил строгий выговор. И опять наступает на те же грабли, покупая за шесть миллионов тенге эбеновую мебель, игнорирует поручение Президента, прямое указание о запрете на расходование из бюджета неприоритетно завышенных расходов. Одиннадцатого июня объявил я ему строгий выговор», - отмечал аким Павлодарской области Болат Бакауов.