Абиба Абужакынова не смогла выйти в полуфинал Grand Slam в Абу-Даби
Лидер женской команды Казахстана по дзюдо Абиба Абужакынова уступила в 1/4 финала турнира серии GrandSlam в Абу-Даби (ОАЭ), передает агентство Kazinform со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

У женщин в весе до 48 килограммов, где выступает Абужакынова, заявлено всего девять участниц. Казахстанка начинала турнир сразу с 1/4 финала.
В этом раунде ей противостояла Марина Воробьева (Россия).
Схватка завершилась досрочной победой соперницы. Абужакыновой теперь предстоит побороться в утешительном раунде.
В сентябре дзюдоистка Абиба Абужакынова вошла в топ-5 мирового рейтинга. На Олимпиаде-2024 в Париже Абужакынова проиграла борьбу за «бронзу», заняв 5 место.
Ранее сообщалось, что представители команды Казахстана по дзюдо Магжан Шамшадин и Даурен Суюкенов с побед стартовали на GrandSlam в Абу-Даби.