95% избирателей, проживающих на Байконуре, проголосовали на выборах Президента РК
Как сообщил нашему агентству руководитель оперативной группы по содействию избирательным комиссиям администрации города Байконыр Михаил Москалев, всего на избирательные участки пришло и проголосовало 95 процентов от общего числа избирателей.
Всего в списки граждан РК, проживающих в городе Байконыр, было внесено 24089 человек, для голосования были открыты 11 избирательных участков.
Самый высокий процент голосования пришелся на полдень, так как с утра в городе был сильный дождь, который длился двое суток.
«Было обеспечено участие в выборах казахстанцев, которые несли дежурную вахту на предприятиях «Байконурэнерго», «Горводоканал», находящихся на отдаленных площадках космодрома Байконур»,- отметил М. Москалев.
По мнению руководителя оперативной группы, которая была создана городской администрацией для содействия в работе избирательным комиссиям, выборная кампания на Байконуре прошла успешно.
В данное время избирательные комиссии в городе Байконыр ведут подсчет бюллетеней, после чего они будут доставлены в Кармакшинскую районную территориальную комиссию.