93 населенных пункта модернизируют в Атырауской области

По словам заместителя акима Атырауской области Наримана Таушова, комплексный план рассчитан не только на города, но и сельские населенные пункты области.
«В Атырауской области 155 населенных пунктов. В ближайшие 5 лет планируется модернизация 93 населенных пунктов. По плану ежегодно будут модернизироваться 16-17 сел. Допустим, в конкретном населенном пункте может не быть спортивного комплекса, нам надо будет подготовить спортивную площадку. Другие вопросы, такие как медицинское обслуживание, свет, газоснабжение, мы планируем решить за 5 лет», - сказал заместитель акима Атырауской области Нариман Таушов.
Напомним, по прямому поручению Президента Касым-Жомарта Токаева была принята «Комплексная программа развития Атырауской области на 2021-2025 годы».