9-летний мальчик выжил после падения в 170-метровую пропасть

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Чечне девятилетнему мальчику, сорвавшемуся в 170-метровую пропасть, удалось выжить. Об этом сообщает ТАСС.
None
None

Во время падения, когда до конца обрыва оставалось около 90 метров, ребенок зацепился за ветку и смог дождаться приезда спасателей МЧС. По информации агентства, несчастный случай произошел с мальчиком, когда он собирался набрать воды из горного ручья неподалеку от въезда в населенный пункт Шатой.

«В туристических районах республики с начала июля действуют дополнительные посты МЧС. Именно они среагировали на сообщение и при помощи альпинистского снаряжения вытащили мальчика», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

В настоящее время ребенок находится в больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное.

В конце июня в молдавском городе Унгены четырехлетний ребенок выжил после падения из окна девятого этажа жилого дома.

Мальчика спасло то, что он упал на телекоммуникационные провода.

Сейчас читают