10:31, 14 Май 2018 | GMT +5
80 видов цветов украсят улицы и парки Астаны
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В 2018 году в Астане планируется высадить около 20 тысяч деревьев и кустарников, передает официальный сайт столичного акимата со ссылкой на АО «Астана-Зеленстрой».

Визитной карточкой города стали декоративные зеленые фигуры. В весенне-летний период улицы столицы украсят новые фигуры слона, орла, барса, лебедя и жирафа.
Одним из основных элементов озеленения станут яркие цветники. В 2018 году рабочие АО «Астана-Зеленстрой» высадят 5 млн штук рассады. Это 50 видов однолетних цветов: петуния, тагетис, портулак, алиссум, лобелия, циния, сальпиглоссис и другие. Также на газонах города будут высажены и более 30 видов многолетних: ирисы, лилейники, розы.
В столице появятся миксбордеры - разнообразные цветники в виде пестрой ленты, составленные из многолетних цветов, кустарников и роз.