80-летний павлодарец выиграл «серебро» на чемпионате мира по лыжам

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Соревнования собрали около 1200 участников из 25 стран мира, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Лыжные гонки по пересеченной местности Masters World Cup проходят в норвежской деревне Бейтостолен. Дистанции в 15, 10 и 5 км преодолевают ветераны спорта.

80-летний павлодарец Юрий Бучельников дважды стал вторым в своей возрастной группе.

«Первую дистанцию в 10 км свободным ходом спортсмен преодолел за 39 минут. Лучшим в гонке стал россиянин Александр Захаров, опередив павлодарца на 4 минуты 33 секунды. Замкнул тройку швейцарец Вальтер Гантенбейн. Всего на старт вышли 13 лыжников-ветеранов», - сообщили в оргкомитете соревнований.

10 марта Юрий Бучельников выступил в дистанции в 5 км свободным ходом. Лыжник вновь уступил спортсмену из России с разницей в минуту 57 секунд. Павлодарец выступал в одной из самых возрастных групп. Старшему участнику - спортсмену из Швейцарии - 85 лет.