8-летний мальчик стал жертвой жестокого насилия в Балхаше
Жительница города Балхаша заявила о чудовищных издевательствах над своим малолетним сыном. По её словам, восьмилетнего ребёнка избивали, ломали пальцы и обжигали тело, передает корреспондент агентства Kazinform.

О произошедшем мать мальчика рассказала в социальных сетях. Она утверждает, что расследование затягивается, а у предполагаемого нападавшего могут быть связи в полиции и других государственных органах.
— Я прошу общественность не оставаться равнодушной. Моему сыну нанесён непоправимый вред, и мы не должны позволить, чтобы виновный избежал ответственности, — заявила женщина.
В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили факт возбуждения уголовного дела.
— По факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование, запланированы дальнейшие следственно-оперативные мероприятия и назначение ряда экспертиз, — сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.
Компания, где работает предполагаемый обвиняемый, также отреагировала на инцидент, выразив обеспокоенность и заявив о готовности полностью содействовать следствию. В компании подчеркнули, что, если вина их сотрудника будет доказана, он понесёт наказание в соответствии с законом.
Ход расследования находится на контроле правоохранительных органов. Общественность и правозащитники продолжают внимательно следить за развитием событий.
Напомним, в Туркестанской области возбуждено уголовное дело по факту избиения школьника в детском лагере.