79 тысяч нарушений тишины выявили в Казахстане

С начала года полиция Казахстана пресекла 79 тысяч нарушений тишины. Это на 13% больше, чем за такой же период прошлого года, передает Kazinform со ссылкой на Polisia.kz.

79 тысяч нарушений тишины выявили в Казахстане
Фото: Polisia.kz.

Особое внимание полицейские уделяют шуму в ночное время, хулиганству и использованию пиротехники во дворах и других общественных местах.

Патрули усилили в жилых районах, во дворах многоэтажек, возле кафе, ресторанов и развлекательных заведений. Для выявления нарушений также используют камеры видеонаблюдения.

За использование пиротехники в населенных пунктах с начала года выявили 269 нарушений. Это более чем в три раза больше, чем годом ранее.

Если нарушение тишины сопровождается хулиганством, нарушителей могут привлечь к ответственности за мелкое хулиганство.

Кроме того, участковые внесли более восьми тысяч представлений предпринимателям из-за нарушений тишины.

Более шести тысяч участковых инспекторов подключены к чатам жителей микрорайонов и жилых комплексов. Через них полиция получает обращения и быстрее реагирует на нарушения.

Ранее в области Абай более 900 детей выявили ночью без сопровождения взрослых.