55 млн тенге и золото украл квартирный вор в Нур-Султане
В Департамент полиции Нур-Султана с заявлением о квартирной краже обратился житель столицы.
Вор проник в квартиру пострадавшего путем подбора ключа. Добычей вора стала крупная сумма денег в размере 55 миллионов тенге, хранившиеся в домашнем сейфе и золотые изделия.
По словам хозяина квартиры, большая часть украденной суммы выручена от продажи квартиры, остальные деньги - отложенные сбережения.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий вышли на след подозреваемого – неоднократно судимого за квартирные кражи жителя Семея. Находясь в столице временно, он совершил квартирную кражу. Прежде чем проникнуть в выбранную квартиру, особое внимание он обращал на отсутствие видеонаблюдения во дворе дома и в подъездах.
Подозреваемый в совершение кражи задержан сотрудниками полиции в городе Семей и в ближайшее время будет этапирован в столицу.
По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК.
Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просят обратиться в Управление полиции района «Сарыарка» по адресу: Нур-Султан, улица Ақбұғы, 2 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-66-76 либо «102».