5324 человека вылечились от коронавируса в ЗКО

None
None
УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ – Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в ЗКО еще недостаточно стабильна, зарегистрировано свыше 6 тысяч случаев заболевания COVID-19, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По сообщению департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Западно-Казахстанской области, на 7 августа 2020 года эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в области остается нестабильной. С начала заболевания коронавирусной инфекцией населения региона зарегистрировано уже свыше 6 тысяч случаев COVID-19 по области, из которых 48 случаев закончились летальным исходом.

Темп прироста заболеваемости коронавирусом за 6 августа составил 1,2%, за 5 августа – 0,9%. За прошедшие сутки было зарегистрировано 58 случаев коронавирусной инфекции, из них 36 случаев с симптомами новой болезни, а 22 случая - без клинических проявлений заболевания. Из 36 человек с симптомами коронавирусной инфекции выявлены 6 человек как контактные по эпидемиологическим показаниям, сами обратились в поликлиники по месту жительства 22 человека, выявили еще трех человек во время профилактических осмотров, а также 5 человек были обнаружены по эпидемиологическому надзору.

В разрезе районов из общего количества зарегистрированных больных за прошедшие сутки 11 человек находятся в Бурлинском районе, по одному заболевшему значатся в Жангалинском и Теректинском районах, в районе Байтерек – 11 больных, в Казталовском районе – 9 заболевших, в Сырымском и Чингирлауском районах – по 3 больных. Самое большое количество зарегистрированных новых случаев COVID-19 зафиксировано в городе Уральске – 19 заболевших.


Сейчас читают