42500 стали хорошей помощью для нашей семьи - Елена Дуйсембаева

None
None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Предприниматель из Павлодара Елена Дуйсембаева оказалась в числе тех, кто получил выплату 42500 тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В прошлом году Елена Дүйсембаева прошла обучение по курсу «Бастау бизнес» и выиграла грант на сумму 505 тысяч тенге. Так у нее появилась возможность заняться своим делом.

Посоветовавшись с супругом, приступили к изготовлению кирпичей. Однако после введения ЧП они вынуждены были временно приостановить деятельность.
«Мы живем в поселке Хмельницкий. С наступлением весны хотели начать свой бизнес. В связи с последними событиями планы поменялись. В начале апреля на телефон пришло сообщение о начислении на мой счет 42500 тенге. Я не отправляла заявку. Спонтанно получила деньги. Эти средства стали хорошей помощью для нашей семьи. Закупили продукты питания. Ежемесячно я платила единый совокупный платеж. И вот почувствовала поддержку со стороны государства», - сказала Елена Дүйсембаева.
По словам предпринимателя, помимо гранта на сумму 505 тысяч тенге, местный акимат постоянно оказывал материальную помощь.
«Сейчас проводятся различные курсы по подготовке опытных специалистов.
У меня очень много знакомых, которые начали свой бизнес по программе «Бизнес бастау». Государство оказывает помощь каждому, кто хочет работать и трудиться. Просто нужно правильно использовать предоставленные возможности. К примеру, мы приступили к изготовлению кирпичей, строительных материалов, потому что есть спрос. Мы закупили оборудование, которое соответствуют новейшим требованиям. И если мы всеобщими усилиями победим вирус, каждый осуществит задуманное. Глава государства, Правительство всячески оказывают помощь. Мы должны лишь поддержать», - сказала Елена Дуйсембаева
Для изготовления кирпича нужны не только силы, но и намерение трудиться. Такого мнения придерживается семья Дуйсембаевых, которая воспитывают четырех детей. Их главная цель - внести свой вклад в развитие страны.


Сейчас читают