4 самых ожидаемых телефона этой весны
«Новые модели обладают схожими техническими характеристиками и мало чем отличаются по дизайну: у всех безрамочный экран, сканер лица и сверхбыстрый процессор», - отметил Олжас Бибанов, PR-директор Tele2 и Altel.
По его мнению, сегодняшние телефоны уже достигли такого уровня, когда чрезвычайно сложно придумать что-то действительно новое и уникальное. «Телефоны знают в лицо своих хозяев, делают снимки на уровне зеркальных камер и обладают невероятно производительными процессорами. А все мы с интересом ждем, чем же еще нас будут удивлять», - сказал Бибанов.
- Samsung Galaxy S9/S9+
Один из самых ожидаемых смартфонов в первом полугодии. По слухам, он станет тоньше, крупнее и быстрее своих предшественников. Вероятнее всего, у него будут: сканер лица, как и у десятого айфона, сдвоенная камера, которую прошлой осенью мы увидели на Note 8, и дизайн, близкий к прошлогоднему флагману S8.
Прогнозируют также, что у нового устройства увеличится объем операционной памяти - с 4 до 6 Гбайт, появятся встроенные стереонаушники с небывало высоким качеством звука, а его усовершенствованная камера вызовет бурю восторга у любителей замедленной съемки.
Новую модель предположительно представят публике уже в следующем месяце в Барселоне.
- Huawei P20/P20 Plus
Согласно инсайдерской информации, Huawei P20 (некоторые источники называют его Huawei P11) будет оснащен тройной основной камерой Leica, безрамочным экраном и аккумулятором повышенной емкости. Три матрицы оптической системы способны захватывать в три раза больше света, что непременно положительно отразится на качестве съемки при недостаточном освещении.
Huawei не собирается отставать от других производителей - и также установит на свой флагман сканер лица. Поговаривают, исчезнет разъем для наушников, а по своему дизайну верхняя часть телефона будет напоминать последний айфон. По всей видимости, мы в очередной раз получим от Huawei великолепное, функциональное устройство для взыскательных пользователей.
Презентация новинки намечена на вторую половину февраля.
- Nokia 9
У Nokia долгое время не было флагманских моделей, поэтому закономерно предположить, что эта честь выпадет на долю Nokia 9.
Согласно анонимным источникам, новая модель будет обладать водозащитой, 5,5-дюймовым безрамочным экраном, более мощным аккумулятором и сканером радужной оболочки глаза. А всё это великолепие поместят в алюминиевый корпус со скругленными гранями.
Сзади у телефона будет сдвоенная камера с оптикой Zeiss (13 + 13 Мр), спереди - селфи-камера с разрешением 5 Мп. Модель оснастят сверхбыстрым процессором Snapdragon 835 и операционной системой Android 8.0 Oreo.
О том, когда этот телефон появится у нас в продаже, объявят, наверное, уже во второй половине января.
- Sony Xperia XZ1 Premium
Разработчики Sony оставались верны своим дизайнерским предпочтениям, начиная с Z-серии. Однако новая модель, по слухам, получит совершенно иной облик, будет защищена от воды и оснащена более мощным аккумулятором. Говорят также, что у нее будет экран с разрешением 4К и операционная система Android 8.0 Oreo.
Презентация модели ожидается во второй половине февраля. Более полная информация о вышеперечисленных новинках будет обнародована на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в конце февраля в Барселоне. «Безусловно, все ожидаемые смартфоны, с учетом передовых технологий, которые в них будут использованы, однозначно, не будут дешевыми. В названиях некоторых уже указан сегмент, в котором данные устройства будут продаваться - премиальный. Для тех же, кто хочет получить отличный телефон, не переплачивая огромных денег, рекомендую присмотреться к смартфону Tele2 Urban. За 29 990 тенге покупатель получит яркое и контрастное изображение. С какого бы угла вы не смотрели на изображение на экране, его восприятие не меняется. Из доступных 180° обзора, для обзора доступны 178°. 5-ти дюймовый дисплей c разрешением сторон HD 1280x720 позволяет смотреть панорамные снимки и полноформатные видео. В смартфоне установлено очень мощное «железо» - 4-х ядерный процессор, мгновенно реагирующий на все действия и обеспечивающий высокую скорость для всего - приложений, игр, просмотра фильмов. И главное - смартфон поддерживает стандарт LTE - 4G. У него металлический корпус и возможность использования 2 SIM карт» - добавил Олжас Бибанов, PR-директор Tele2 и Altel.