4-летний ребенок выжил в жутком ДТП в Карагандинской области

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - В Карагандинской области в ДТП на трассе Алматы-Караганда, в котором погибли 6 членов семьи, выжил 4-летний ребенок. Об этом сообщили в областном управлении здравоохранения.
None
None

«С места ДТП в центральную больницу Балхаша был доставлен мальчик, 2012 года рождения. При госпитализации его состояние было тяжелым. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы, травматический шок. В настоящее время ребенка из реанимации перевели в обычную палату, его состояние стабильное», - рассказала пресс-секретарь областного управления здравоохранения Айжан Иса.

К мальчику в больницу приехали его родные. Известно, что за рулем перевернувшегося автомобиля «Лексус» находился 28-летний мужчина. Погибшие являются членами одной семьи.

Как уже сообщалось, в Карагандинской области 9 июля в 11.15 на автодороге Алматы-Караганда, неподалеку от села Гульшат, перевернулся автомобиль «Лексус». В результате ДТП погибли водитель и пятеро пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних.

По предварительным данным, причиной аварии стала разгерметизация заднего левого колеса. Водитель не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание в кювет.

Находившаяся в машине семья направлялась из Алматы в Астану.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ст. 345 ч. 4 УК РК. Назначены все необходимые экспертизы, проводится расследование.

Сейчас читают