26 человек спасли при пожаре в Караганде

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - В одном из многоэтажных домов Караганды произошел пожар. Из-за возгорания и сильного задымления пришлось эвакуировать жителей целого подъезда, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

30 апреля в 05:23 поступило сообщение о задымлении в подъезде пятиэтажного дома по ул. Ерубаева 48/1 г.Караганды. К месту пожара были направлены силы и средства ближайшей пожарной части № 10. Из-за многочисленных звонков, поступающих из указанного адреса, к месту были дополнительно направлены силы пожарной части №13.

«Прибывшие к месту вызова в 05:28 пожарные подразделения обнаружили сильное задымление одного из подъездов, очаг горения находился в квартире, расположенной на первом этаже, происходило горение мебели и вещей на площади 25 кв.м. Из-за сильного дыма создалась угроза жизни жителям квартир, расположенных на верхних этажах. Люди не могли самостоятельно покинуть квартиры. Бойцы немедленно приступили к спасению людей», - сообщили в пресс службе ДЧС Карагандинской области.

Всего из квартир подъезда спасены 26 человек, в том числе 12 детей. Звеньями газодымозащитной службы спасение проводилось с помощью спасательных колпаков. С помощью автолестницы с 4-го этажа спасены 3 человека, из них 2 детей.

Также из подъезда были эвакуированы 10 человек.

В тушении пожара были задействованы 28 человек и 6 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области. Пожар ликвидировали в 05:55.

По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем (курение).


Сейчас читают