21-летний актюбинец задержан за незаконное хранение огнестрельного оружия

АКТОБЕ. 21 апреля. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - 21-летний актюбинец задержан за незаконное хранение огнестрельного оружия.
None
None

Как сообщили на брифинге в ДВД области, молодой человек ранее судим за мошенничество. Он был задержан 15 апреля сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью по оперативной информации на пересечении проспекта Мира и улицы Парковая.

В ходе осмотра салона автомашины под водительским сиденьем был обнаружен и изъят газовый пистолет марки «ИЖ-79», переделанный под боевой калибр 9 миллиметров, магазин с шестью боевыми патронами, а также кастет.

По словам задержанного, пистолет и кастет он хранил с целью самообороны.

По данному оружию назначена криминалистическая экспертиза, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 251 УК РК «Незаконное хранение огнестрельного оружия», подозреваемый под подпиской о невыезде.

Сейчас читают