2020-ый станет годом инспекторов участковой полиции - МВД

None
None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Министерством внутренних дел 2020 будет объявлен годом инспекторов участковой полиции. Об этом заявил глава ведомства Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«2020 год будет объявлен Министерством внутренних дел годом инспекторов участковой полиции. Буквально на днях говорили практически со всеми акимами региона и все единогласно готовы поддержать работу участковых инспекторов в 2020 году. Это и материальная техническая база, и выделение квартир, обеспечение участковых пунктами полиции», - рассказал Ерлан Тургумбаев в ходе республиканского слета участковых инспекторов, прошедшего в МВД РК.

null

Глава ведомства отметил, что участковые ведут обратную связь с населением и хорошо осведомлены о проблемах жителей.

«Вы непосредственно общаетесь с населением, вам первыми приходят люди с заявлениями, и вы первыми принимаете решения. От вашего профессионализма, от вашего отношения к работе, от вашей оперативности зависит вся оценка полиции (...). Если участковые хорошо работают, мы создадим все условия - в части повышения заработной платы, повышения потолка звания. Самое главное, чтобы население давало положительную оценку», - добавил он.

null

Ранее, в ходе слета министр сообщил, что участковым инспекторам будут выдавать компенсацию за аренду жилья.

Сейчас читают