20-летняя девушка погибла после угроз со стороны интернет-мошенников в Астане
В социальных сетях распространилась информация о гибели 20-летней жительницы Астаны. В публикациях сообщается о возможной связи произошедшего с действиями телефонных мошенников, передает корреспондент агентства Kazinform.
По запросу редакции Kazinform в департаменте полиции города Астаны прокомментировали ход расследования.
— По факту суицида 20-летней девушки, ставшей жертвой интернет-мошенников, проводится расследование, — отметили в ДП Астаны.
Также в полиции уточнили, что отдельно зарегистрировано уголовное дело по факту интернет-мошенничества. В его рамках проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к преступлению.
Как сообщили в департаменте, расследование уже находится в производстве следователя. Следственные органы поддерживают связь с доверенными лицами и адвокатами, участвующими в деле. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ранее Комитет государственных доходов Казахстана предупредил граждан о случаях мошенничества, связанных с телефонными звонками от имени сотрудников ведомства.