Национальный курултай Национальный курултай

170 казахстанцев будут наблюдать за выборами Президента России

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - За выборами Президента России будут следить 170 наблюдателей. Об этомв интервью журналистам  сообщила член ЦИК РК Зауреш Баймолдина, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

170 казахстанцев будут наблюдать за выборами Президента России

«Сейчас Центральная избирательная комиссия нашей  страны совместно с Министерством иностранных дел при содействии других центральных и местных госорганов сформировала список представителей Казахстана, которые будут участвовать в качестве краткосрочных наблюдателей на президентских выборах в Российской Федерации», - сказала Зауреш Баймолдина.

Она назвала число казахстанских наблюдателей, которые будут наблюдать за выборами Президента РФ.

«Общее количество краткосрочных наблюдателей на данный момент составляет 170 человек. Причем из них в составе  миссии наблюдателей от СНГ -129, по линии ШОС - 3 и в составе миссии БДИПЧ ОБСЕ - 38. Один долгосрочный наблюдатель в составе миссии БДИПЧ ОБСЕ уже находится в РФ с 11 февраля текущего года», - добавила Зауреш Бимолдина.

null null

Фото: obzor.press