17,5 млн тенге штрафа наложили на предприятие-монополиста в Кызылорде
КЫЗЫЛОРДА. КАЗИНФОРМ – Государственное коммунальное предприятие «Кызылорда су жуйеси» привлечено к административной ответственности, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Кызылординской области в отношении ГКП «Кызылорда су жуйеси» возбудил 2 административных производства. Субъект наказан за несоблюдение обязанностей, определенных подпунктами 15), 16) пункта 2 статьи 26 Закона РК «О естественных монополиях», в частности за неисполнение утвержденной тарифной сметы и мероприятий утвержденной инвестиционной программы.
В результате ГКП «Кызылорда су жуйеси» привлечено к административной ответственности по части пятой статьи 164 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях с наложением штрафа на 17,5 млн тенге.
В настоящее время постановления департамента о наложении административных штрафов не вступили в законную силу, и субъект вправе обжаловать их.
- Нужно уделить первостепенное внимание строительству в Нур-Султане – Президент РК
- Глава государства поручил Правительству оказать конкретную помощь Кызылординской области
- Кайрат Келимбетов: Будут созданы необходимые условия для проведения институциональных реформ
- Цифровые проекты в сфере безопасности и оказания госуслуг презентовало МВД
-
Более 92% госуслуг оказывают в электронном формате в СКО
-
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют в трех городах Казахстана
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана