165 тыс. человек в штате Техасе могут остаться без воды из-за аварии

Согласно заявлению Управления по чрезвычайным ситуациям округа Эктор, из-за прорыва магистрального водопровода ожидается значительная потеря давления воды или полное его отсутствие. Существует риски для здоровья населения и причинения ущерба их имуществу.
Ситуация усугубляется сильной жарой. В городе Одессе во вторник температура составила 100 градусов по Фаренгейту (37,8 градусов по Цельсию) и по прогнозам сохранится в среду 98 °F (36,7 °C) и четверг 96 °F (35,5 °C).
Бутилированная вода распространяется в трех районах округа Эктор. Больницы и медицинские учреждения обеспечиваются аварийным водоснабжением.
Губернатор Техаса Грег Эбботт поручил государственным учреждениям оказать всю необходимую помощь по скорейшему восстановлению водоснабжения.