15-летняя актюбинка завоевала «золото» на международном турнире по боксу

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - На международном турнире по боксу среди девушек в Сербии 15-летняя актюбинка Ксения Древал завоевала золотую медаль, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как рассказали в областном управлении физической культуры и спорта, бои международного турнира по боксу среди девушек на «Кубок наций» прошли с 14 по 21 января в городе Сомбор в Сербии.

Ксения Древал получила первое место в весовой категории +80 кг. В финальном этапе она встретилась со спортменкой из Словении и с большим преимуществом обыграла соперницу.

Личным тренером Ксении является заслуженный тренер РК Алимбек Балмагамбетов, который когда-то подготовил чемпиона мира Галиба Джафарова.

По итогам турнира юниорская женская сборная Казахстана заняла первое общекомандное место (второе - Венгрия, третье - Сербия).