15-летний Карим Мендиканов впервые вышел на поле за «Барселону»
15-летний казахстанский футболист Карим Мендиканов поделился фотографиями со своего матча за новый клуб — испанскую «Барселону», передает корреспондент агентства Kazinform.
На официальных сайтах «Барселоны» нет информации о прошедшем матче, так как это была закрытая тренировочная игра FC Barcelona la masía против команды Sabadell (возрастная категория Juvenil, на полгода старше ребята). Карим Мендиканов впервые вышел на поле в составе команды «Барселоны». Карим выложил фотографии первой игры 25 августа 2026 года с лаконичной подписью «Дебют».
Поскольку игра носила неофициальный тренировочный характер (внутриклубный двусторонний матч), протоколы и текстовые трансляции к ней не публиковались. Однако, игра имела важное значение с точки зрения проверки сил перед стартом регулярного сезона юношеской лиги Испании.
Официальный сезон для юношеских команд академии «Барселоны», за одну из которых выступает Карим Мендиканов, традиционно стартует в первой половине сентября.
Ранее стало известно, как Карим Мендиканов подписал контракт с «Барселоной».