145 детей из Арыси прибыли в Акмолинскую область

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Акмолинскую область прибыла первая группа детей из города Арысь, передает МИА «Казинформ».
None
None

На перроне железнодорожного вокзала, где в этот день было особенно многолюдно и оживленно, царила теплая атмосфера, детскую делегацию приехали встречать их ровесники, представители старшего поколения и жители поселка Бурабай.null

«Мы приняли 145 детей из города Арысь. Приехали дети различных возрастов - от 4 лет и старше в сопровождении своих наставников. Это первая группа, всего на летний отдых мы примем около 500 детей. Дети прибыли сразу из эвакопункта Шымкента», - отметила заместитель руководитель управления образования Ботагоз Дюсенова.null

Как сообщили в управлении образования области, для ребят подготовили шесть лагерей - ДОЦы «Звездный», «Самырук», «Чайка», «Сокол», «Парус» и зона отдыха «Аврора Гарден».

За время своего пребывания в Бурабае детей ждут увлекательные экскурсии, конные маршруты, туристические походы, концерты детских творческих коллективов, знакомство с природным богатством и историко-культурным достоянием региона.

Помимо отдыха в оздоровительных лагерях дети получат оздоровительные процедуры, запланирована работа по оказанию психологической помощи.

12 июля планируется принять вторую группу детей, еще 100 человек и ожидается прибытие третьей группы в августе.

Сейчас читают