1212 человек спасли на этой неделе из снежного заноса – МВД

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – В МВД подсчитали, сколько человек спасли за неделю на дорогах страны, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.
None

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Комитета административной полиции МВД Кайсар Султанбаев.

«С 3 по 5 января сотрудниками полиции совместно со службами ЧС и военнослужащими Министерства обороны было эвакуировано и спасено 1 212 человек, из них 173 ребенка. Oтбуксировано порядка 100 автомашин. В этой связи гражданам заранее перед выездом необходимо узнавать ситуацию на дорогах и не выезжать в путь в непогоду без крайней необходимости», - сообщил он.

Достоверную информацию о закрытых участках в связи с ухудшением погодных условий можно узнать по телефонам «112», «102», а также в контакт-центре АО «НК «КазАвтоЖол» по телефону «1403».

«Дорожные службы, служба ЧС и полиция совместно принимают решение о прекращении или временном ограничении движения транспортных средств по дорогам или на отдельных участках дорог. Кроме того, сотрудники полиции вместе с дорожными службами принимают меры по недопущению проезда на закрытую часть дороги транспортных средств и людей, а также обеспечивают условия для безопасного и беспрепятственного проезда», - добавил спикер.


Сейчас читают