1000 квартир для работающей молодежи: жилье можно будет приобрести в этом году

None
None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Ежегодно на строительство 1000 квартир для работающей молодежи будет выделено 7,2 млрд тенге. Об этом сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева для работающей молодежи будут построены по 3 тысячи квартир. В частности, в городе Нур-Султане будут построены 350 квартир, в Алматы - 350 квартир и в Шымкенте - 300. Сейчас принят трехлетний бюджет. А ежегодно выделяется по 7,2 млрд тенге. Сейчас в министерстве обсуждается, каким категориям молодых будут выдаваться эти квартиры. К примеру, если строятся 350 квартир, то претендовать на них могут 30 тысяч человек. В целом, средства выделены и идет строительство. В этом году уже есть возможность купить такие квартиры», - сказал председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства МИИР РК Мархабат Жайымбетов на пресс-конференции в СЦК .

Напомним, в ходе открытия Года молодежи Елбасы Нурсултан Назарбаев поручил предоставлять 1000 квартир в год для работающей молодежи. Жилье будет выдаваться на арендной основе.

Сейчас читают