По данным пресс-службы ДВД ЮКО, четверо мужчин выехали в степь на охоту. Ночью двое из них отправились за добычей. И в тот момент, когда мужчины стали приближаться к временному лагерю, третий случайно задел рукой охотничье ружье.
Это ружье изъято в качестве вещественного доказательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 101 УК РК «Причинение смерти по неосторожности». Проводится расследование.