Землетрясение магнитудой 4 балла произошло в области Абай, передает агентство Kazinform со ссылкой на Казахстанский Национальный Центр данных.
— Согласно оперативным данным Центра данных ИГИ НЯЦ РК 23 июня 2025 года в 01 час. 23 мин. по времени Астаны (22 июня в 20 час. 33 мин. по Гринвичу) в 30 км к северо-западу от города Уржар произошло землетрясение. Координаты эпицентра: 47.19 градуса северной широты, 81.22 градуса восточной долготы. Магнитуда mb=4.0. Энергетический класс К=9.7, — говорится в сообщении Центра.
Ранее сообщалось, что землетрясение произошло в 279 км от Алматы.
Наталья Мосунова
Выпускница Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «филология». Окончила ряд курсов для журналистов. В профессии – с 2019 года. Работала в различных изданиях журналистом, корректором, редактором. С февраля 2024 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».