Владимир Зеленский и Дональд Трамп провели новый телефонный разговор, где ключевым вопросом было урегулирование российско-украинского конфликта, передает Kazinform со ссылкой на Телеграм-канал президента Украины.
По словам Зеленского, разговор с Трампом получился продуктивным. Стороны скоординировали позиции Украины и Соединенных Штатов.
— Мы благодарны президенту США за все усилия ради честного и длительного мира, — написал он.
Кроме того, Зеленский и Трамп обсудили вопросы взаимодействия с НАТО, а также оборонное сотрудничество.
Напомним, предыдущий телефонный разговор между лидерами состоялся 4 июля. Он продлился около 40 минут. Тогда президент Украины назвал беседу с американским коллегой «очень важной и плодотворной».
Жулдыз Атагельдиева
Руководитель службы международных новостей Международного информационного агентства «Kazinform». Работала на телеканале «24 KZ» в качестве корреспондента, редактора, шеф-редактора аналитической программы и ведущей рубрики. Проходила языковые курсы для журналистов при поддержке Посольства Великобритании в РК, участвовала в международном профессиональном семинаре в Турции.