ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - Южно-Казахстанская область вошла в тройку лидеров среди регионов страны по производству одежды и обуви, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет по статистике.
С начала года предприятия области произвели одежды на сумму 3 миллиарда 671 миллион тенге. В регионе функционируют такие текстильные фабрики, как «Гаухар», «Алем-БТ», «Восход», «Сауле» и так далее.
Что касается обуви, за 9 месяцев в ЮКО было произведено 268 тысяч пар обуви. Основные производители обуви в области: ТОО «Хаят Р.У. Ж.», «Cott», Мактааральская обувная фабрика и другие.
Сайра Амантаева
Главный редактор МИА "Казинформ". Окончила журналистский факультет КазНУ имени аль-Фараби и КИМЭП по специальности "финансовый менеджмент". На "Казинформ" впервые пришла в 2017 году в качестве корреспондента в г. Шымкент.