АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Запрет планируется ввести на вывоз маточного поголовья КРС и МРС из Казахстана сроком на полгода. Совместный приказ подготовили Министерство торговли и интеграции и Министерство национальной экономики. Проект документа опубликован на сайте «Открытые НПА», передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Приказываем: ввести сроком на шесть месяцев запрет на вывоз с территории Республики Казахстан маточного поголовья крупного рогатого скота (код единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза 0102) и маточного поголовья мелкого рогатого скота (код единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза 0104)», - говорится в документе.
Проектом приказа Министерству сельского хозяйства РК поручено информировать о запрете Евразийскую экономическую комиссию.
На публичном обсуждении проект документа будет до 9 марта текущего года.
Анеля Касымова
Окончила Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева. Трудовую деятельность начала в городской газете Астаны «Инфо-Цес» в 2010 году. Работала в сфере PR, участвовала в проектах, связанных с продвижением таких казахстанских спортсменов, как Денис Тен и Денис Кузин, и выходом на IPO компании KEGOС. Была корреспондентом в информационном агентстве BNews.kz. В международном информационном агентстве Kazinform с 2016 года.