Волонтеры отремонтируют дом в Туркестанской области
В селе Ораз ата аким района посетил семью Жанат Жанабаевой. Дом, где вместе с ней проживают дочь и пожилая мама, нуждается в капитальном ремонте. Поддержать семью вызвались волонтеры, которые уже приступили к ремонту дома и крыши, а местный акимат поможет с трудоустройством дочерей.
Кроме того, в этом селе районный аким посетил многодетную семью Омаралиевых, воспитывающих 5-х детей. Семье помогут с оформлением документов для получения адресной социальной помощи в новом формате, а главу семьи трудоустроят в ближайшее время.
Вместе с тем, во время личного приема жительница населенного пункта Керегетас, мать 9-х детей Гульбахар Алпысбаева обратилась к акиму района за помощью уложить щебень перед ее домом. Акментай Есбаев поручил акиму сельского округа оказать всестороннюю помощь многодетной семье.