В зоопарк Шымкента впервые за 10 лет привезли рысей

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - В зоопарк Шымкента привезли 10 белок и 2 рыси из Кыргызстана. В ближайшее время здесь появятся и другие питомцы.

Как рассказал заместитель директора зоопарка Латифша Алиев, путь животных был нелегким.

«Животные пережили стресс. Дорога была очень тяжелая. Несколько часов провели на казахстанской границе», - рассказал Латифша Алиев.

Новых постояльцев сотрудники зоопарка поменяли на лошадь Пржевальского. Раньше здесь жила только одна белка, а рысей не было около 10 лет. В ближайшее время в зоопарке появятся и другие питомцы. Последнее приобретение - амурский тигр Шерхан из Молдавии, который уже адаптировался на новом месте.