АСТАНА. 10 октября. КАЗИНФОРМ - В Жамбылской области строительство детских садов не поспевает за рождаемостью. Об этом сегодня заявил аким Жамбылской области Канат Бозумбаев на пресс-конференции в СЦК.
В целом, показатель по охвату детей дошкольным образованием в области составляет 46,9%, что выше уровня 2011 года на 11,8%. За последние годы в рамках программы «Балапан» построено 55 детских садиков. В текущем году идет строительство 11 детских садов.
«Но скрывать нечего, сколько бы мы ни пытались, но поспеть за рождаемостью не получается» - заключил К. Бозумбаев.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.