Также на больничных койках оказываются жители шымкентских многоэтажек, которые самостоятельно установили автономное отопление в своих квартирах.
Пациентка Центра гипербарической оксигенации З.Керимбаева рассказывает, что сильно испугалась. Она накануне вместе с родственниками прочищала дымоход, а утром никто из членов семьи не смог самостоятельно подняться с кровати.
Медики заявляют, что уже устали просить жителей области заботиться о собственной безопасности. При этом, как подчеркнул главный врач ЦГБО И.Тулеев, количество пострадавших от угарного газа в ЮКО растет с каждым годом.