В ходе праздничной встречи глава района поздравил женщин с получением столь почетной награды. Наряду с этим, аким сообщил о помощи со стороны руководства района, которая будет оказываться многодетным семьям и матерям- героиням.
От имени женщин выступила обладательница подвески "Алтын алка" А.Амангелдиева. Она поблагодарила руководство района за оказанное внимание и награждение женщин за их материнский труд.
Стоит отметить, на сегодняшний день в Байдибекском районе проживают 2598 обладательниц "Алтын алка" и "Кумис алка". Ежегодно 372 семьям с 10 или более детьми оказывается социальная помощь со стороны спонсоров, а районная администрация выделяет путевки в санатории.
22:30, 07 Июня 2016
В ЮКО 14 жительниц Байдибекского района получили почетные награды (ФОТО)
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня аким Байдибекского района Б.Кошербаев наградил 14 матерей подвесками 'Алтын алка' и 'Кумис алка', сообщает пресс-служба акима ЮКО.