Решение об окончании сезона отопления в областном центре Южного Казахстана принял местный исполнительный орган. Несколько дней подряд температура воздуха ночью держалась на отметке 8-10 градусов тепла.
По словам заместителя акима Шымкента Болата Рыскулбекова, за все время сезона было всего 10 внештатных ситуаций.
Отметим, что в этом году в городе планируется инвестировать в ремонт тепломагистралей 2 миллиарда тенге.