АСТАНА. 1 сентября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - В ходе совместного заседания палат Парламента РК состоялась церемония приведения к присяге депутатов.
На верность народу Казахстана присягнули депутаты Мажилиса Нурлан Абдиров, Ирак Елекеев, Амзебек Жолшибеков, Куттыкожа Идрисов и депутаты Сената Мухтар Алтынбаев, Женис Нургалиев.
В соответствии с Конституцией присягу парламентариев принял Президент РК Нурсултан Назарбаев.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».