18 марта в 23:00 на линии конденсатосборника в охранной зоне лупинга магистрального газопровода САЦ-4 произошел хлопок газовоздушной смеси с возгоранием, передает агентство Kazinform со ссылкой на QazaqGaz.
По данным ведомства, в 23:13 часов того же дня пожар локализован негосударственной противопожарной службой, оказывающей услуги по договору.
— Пострадавших нет, объекты газотранспортной инфраструктуры не пострадали и работают в штатном режиме, — говорится в сообщении.
Возгорание не повлияло на бесперебойное газоснабжение населения и транспортировку газа. Причины возгорания устанавливаются.
Зифа Хабирова
В 2018 году окончила факультет журналистики и политологии в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева. Трудовую деятельность начала в 2016 году в ИА «NewTimes», где работала корреспондентом и выпускающим редактором. После работала корреспондентом в АО Qazcontent, ИА «BaigeNews.kz», с 2023 года – выпускающим редактором в русской редакции МИА «Казинформ».