В Казахстане займутся популяризацией 100 новых лиц страны

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Астане составляют дорожные карты по вопросам дальнейшей деятельности участников финального списка «100 новых лиц», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Проект не ограничивается выявлением наиболее достойных граждан, самое главное у нас еще впереди, теперь мы будем работать над популяризацией в обществе этих людей. Это будут встречи, обсуждения, издание специальных книг и брошюр и даже производство документальных фильмов по каждому из героев нашей страны», - сказал глава АО «Казконтент» Евгений Кочетов на  заседании Общественного совета по вопросам развития сфер информации, информационных и коммуникационных технологий и оказания государственных услуг

По его словам, вполне возможно, что представители списка станут популярными и за рубежом.

«Имена наших героев не только войдут в историю нашей страны, но они будут служить примером для последующих поколений казахстанцев. Не исключено, что скоро о них узнают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами», - подчеркнул Кочетов.

Напомним, в Астане прошел форум «100 новых лиц» с участием Главы государства. Проект «100 новых лиц Казахстана» реализуется в соответствии с программой «Рухани жаңғыру».

«Я предлагаю направить внимание общества на современность, на историю наших современников. Это можно реализовать в проекте «100 новых лиц Казахстана». (...) Проект «100 новых лиц Казахстана» - это история 100 конкретных людей из разных регионов, разных возрастов и национальностей, которые добились успеха за эти стремительные годы», - говорится в статье Президента Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания».

Проект ориентирован на решение трех задач: показать обществу реальное лицо тех, кто своим умом, руками и талантом творит современный Казахстан. Второе - создать новую мультимедийную площадку информационной поддержки и популяризации наших выдающихся современников. И третье - создать не только общенациональные, но и региональные проекты «100 новых лиц».