В каких микрорайонах Алматы появятся новые дороги

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В присоединенных микрорайонах Алматы начнут асфальтировать дороги. Об этом рассказал заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов, передает корреспондет МИА «Казинформ».

«В Алматы за счет присоединенных территорий, до сих пор есть микрорайоны, на дорогах которых ранее не было асфальтного покрытия. Этот вопрос мы решаем. В этом году мы намерены застелить 121,5 километров дорог новым асфальтом. Это в 2 раза больше чем предыдущие годы. За последние 4 года было построено 57,1 км дорог», - сказал заместитель акима.

Строительство дорог планируется в 14 микрорайонах, в которых определено 456 улиц. К ним относятся микрорайоны: Айгерим 1-2, Акбулак, Алгабас, Дархан-Байбесик, Жас Канат, Карасу, Кок-Кайнар, Саялы, Трудовик, Улжан 1-2 и Шанырак 1-2.

Ерлан Аукенов также пояснил, почему так долго не брались за ремонт улиц присоединенных микрорайонов.

«Строительство мы могли начать только после того, как коммунальные службы закончат проведение инженерных сетей, особенно водопровода и канализации. В этих 14 микрорайонах эти работы подходят к завершению», - отметил он.

По его словам, стелить асфальт начали уже 6 микрорайонах, в остальных - с 15 апреля. Кроме нового покрытия, на улицах будет проведено освещение, появятся арыки, ливневая канализация и тротуары.

Сейчас читают