АСТАНА. 30 июня. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - В ходе 4-й сессии Парламента депутаты продолжили работу по правовому обеспечению борьбы с коррупцией. Об этом говорил председатель Мажилиса Урал Мухамеджанов на совместном заседании палат, завершающем 4-ю сессию Парламента РК 4-го созыва.
«В ходе прошедшей сессии выполнена большая работа по укреплению законности и порядка. Приоритетные направления этой работы определены в Концепции правовой политики Республики Казахстан на период 2010-2020 годов, а также в Указе Президента Республики Казахстан «О мерах по повышению эффективности правоохранительной и судебной систем Республики Казахстан», - сказал У.Мухамеджанов.
Спикер отметил, что в четвертой сессии были приняты важные законы - такие, как «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственной службы и борьбы с коррупцией», «О государственном контроле и надзоре в РК», и другие.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».