Как сообщил начальник областного управления предпринимательства и промышленности Олег Басиев, интерес к строительству завода по выпуску кальцинированной соды проявила турецкая компания «Enkim». В настоящее время прорабатывается техническая информация по месторождению, уточняются запасы. Предполагается, что мощность завода может составить до 400 000 тонн кальцинированной соды в год.
12:39, 04 Февраля 2011
В Атырау планируют создать производство по выпуску кальцинированной соды
АТЫРАУ. 4 февраля. КАЗИНФОРМ /Андрей Соколов/ - В Атырауской области на одном из месторождений в Индерском районе планируется строительство завода по выпуску кальцинированной соды.